Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2017 01:41

Американцы активно "гуглят": "как пережить ядерный удар"

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ncrim.ru Фото с сайта ncrim.ru

В топе поисковых запросов американского сегмента Интернета - методы и средства для выживания в условиях ядерной войны, сообщает L!FE.


В топе поисковых запросов американского сегмента Интернета - методы и средства для выживания в условиях ядерной войны, сообщает L!FE.

Поисковик Google стал активно использоваться для поиска информации о том, как пережить ядерный удар. По данным сервиса Google Trends, фразу "Как пережить ядерный удар" стали активно гуглить с 8 по 10 августа.

Сразу за пользователями Интернета из США по количеству запросов на тему выживания при ядерном ударе идут жители Канады, Великобритании, Австралии и Индии. Отмечается, что всплеск активности произошел на фоне заявлений президента США Дональда Трампа об "огне и ярости" в отношении КНДР и новостей о подготовке еще нескольких пусков баллистических ракет в Северной Корее.

Кроме того, СМИ сообщают, что из-за ядерной угрозы КНДР жители Японии массово скупают подземные бункеры. Как сообщает портал Vice, с марта утроились продажи у компании Oribe Seiki Seisakusho, которая специализируется на производстве таких сооружений. Издание отмечает, что компания уже более 30 лет занимается обеспечением готовности к стихийным бедствиям. Однако сейчас, в свете стихийного спроса на свою продукцию, специалисты Oribe Seiki Seisakusho не успевают даже пополнять склады таким товаром, как воздушные фильтры для очистки воздуха в бункерах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети