Американцы скупают оружие и боеприпасы накануне президентских выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американцы скупают оружие и боеприпасы накануне президентских выборов Иллюстративное фото:pixabay

Продажи оружия и боеприпасов резко увеличились в преддверии выборов в Соединенных Штатах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Продажи оружия и боеприпасов резко увеличились в преддверии выборов в Соединенных Штатах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Данные ФБР показали, что продажи оружия почти удвоились накануне президентских выборов. Из-за их резкого скачка крупнейший розничный торговец Америки Walmart убрал боеприпасы и огнестрельное оружие с витрин в половине своих 4700 магазинов, сославшись на соображения безопасности.

"Мы стали свидетелями гражданских беспорядков и убрали наше огнестрельное оружие и боеприпасы из торгового зала в качестве меры предосторожности для безопасности наших партнеров и клиентов, как делали это в последние несколько лет", - отметил Walmart в своем заявлении.

Причина скупки боеприпасов накануне президентских выборов объясняется тем, что люди наращивают свой арсенал из-за тревоги за личную защиту. Также у американцев есть беспокойство по поводу дополнительных ограничений на огнестрельное оружие при победе демократов.

"Выборы всегда влияют на продажи, потому что люди начинают паниковать. Что-то в этом заставляет людей думать, что если у них нет пистолета, то они обязаны пойти и купить его", - сказала владелица оружейного магазина в Арканзасе Эрин Латша.

Ранее эксперт высказался о том, как выборы в США отразятся на Казахстане.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 24
Астана 19
Актау 21
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 20
Кокшетау 16
Костанай 21
Кызылорда 16
П
Павлодар 18
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 26
Тараз 26
Туркестан 17
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети