Байден назвал главную террористическую угрозу для США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден назвал главную террористическую угрозу для США ©REUTERS

Президент США Джо Байден считает, что сторонники идеи превосходства белой расы представляют наибольшую террористическую угрозу в США, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден считает, что сторонники идеи превосходства белой расы представляют наибольшую террористическую угрозу в США, передает Tengrinews.kz.

Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе рабочей поездки в город Талса. Выступление транслировалось в прямом эфире на официальной странице Белого дома в Twitter.

"По данным разведывательного сообщества США, террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не Аль-Каида (террористические организации, запрещенные в Казахстане - прим. автора), а движение превосходства белой расы", - отметил Байден.

Он также отметил, что ненависти больше нет места в США.

"Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия", - пояснил Байден.

Ранее Байден заявил, что демократия в США и во всем мире находится в опасности.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети