Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 08:19

Демократия по всему миру находится в опасности - Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Президент США Джо Байден заявил, что демократия в США и во всем мире находится в опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент США Джо Байден заявил, что демократия в США и во всем мире находится в опасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Cоответствующее заявление американский лидер сделал на Арлингтонском национальном кладбище под Вашингтоном.

"Сама демократия находится в опасности как здесь, у нас дома, так и по всему миру. То, что мы делаем сейчас, как мы чтим память павших, определит, продержится ли демократия надолго", - заявил он.

По его словам, в мире сейчас идет борьба между демократией и авторитаризмом. Байден напомнил слушателям, что вооруженные силы США "вели битву за демократию" на полях сражений по всему миру, отметив войны в Корее, Вьетнаме, Афганистане и Ираке.

"Демократия - это больше, чем форма правления. Это способ существования. Это способ увидеть мир. Демократия означает власть народа. Власть народа. Не власть монархов", - подчеркнул Байден.

К Байдену присоединилась вице-президент Камала Харрис, когда они присутствовали на традиционной церемонии возложения венков.

"Мы собрались у этого священного места в этот торжественный час, занятые самым важным делом: правом памяти. Чтобы вспомнить тех, кто отдал все свои силы на службе Америки, на службе свободы и справедливости", - сказал Байден в своем выступлении.

Ранее Джо Байден встал на одно колено перед военными в знак солидарности с американскими протестующими. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети