Байден объявил о прекращении военных миссий США в Ираке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден объявил о прекращении военных миссий США в Ираке Фото: REUTERS©

Президент США Джо Байден объявил о прекращении военных миссий армии страны в Ираке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Джо Байден объявил о прекращении военных миссий армии страны в Ираке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Американский лидер в ходе встречи в Белом доме с иракским премьером Мустафой аль-Казыми заявил, что роль Соединенных Штатов ограничится помощью в тренировках военнослужащих и борьбе с ИГИЛ.

"Но мы не будем участвовать в каких-либо военных миссиях", - подчеркнул Байден.

Ранее Associated Press сообщило, что президент США Джо Байден и иракский премьер-министр Мустафа аль-Казыми готовы объявить о переводе к концу 2021 года военного контингента Пентагона в статус консультативного.

Напомним, ранее армия США покинула Афганистан, где провела почти 20 лет. Байден признал, что цели США в Афганистане за последнее десятилетие становились все более неясными. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети