Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 10:12

Байден подписал закон о борьбе с инфляцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Президент США Джо Байден подписал закон, который должен способствовать снижению инфляции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент США Джо Байден подписал закон, который должен способствовать снижению инфляции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Законопроект стоимостью 430 миллиардов долларов, который считается крупнейшим климатическим пакетом в истории США, призван сократить внутренние выбросы парниковых газов, а также снизить цены на рецептурные лекарства и высокую инфляцию.

Согласно документу, опубликованному на сайте Белого дома, семьи, которые перейдут на экологически чистую энергию и электромобили, смогут сэкономить более 1 тысячи долларов в год. Кроме того, американцы смогут получить скидки или налоговые льготы на покупку тепловых насосов или установку солнечных батарей, что позволит им сберечь до 750 долларов в год. А льготы на приобретение новых или подержанных электромобилей помогут сэкономить до 950 долларов в год.

Как отметили в агентстве, новый закон также позволит программе Medicare договариваться о снижении цен на лекарства для пожилых людей и гарантирует, что корпорации и богатые люди будут платить налоги, которые они должны. Демократы утверждают, что это поможет бороться с инфляцией путем сокращения федерального дефицита.

Отметим, что рост инфляции в США наблюдается уже несколько лет подряд. Так, в конце июля инфляция в стране выросла до рекордно высокого уровня впервые за 40 лет.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети