15 февраля 2021 07:41

Байден прокомментировал оправдание Трампа

REUTERS©

Президент США Джо Байден прокомментировал оправдание его предшественника Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого Дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден прокомментировал оправдание его предшественника Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого Дома.

Президент США заявил, что, несмотря на оправдание экс-президента Дональда Трампа по делу об импичменте, его вина в подстрекательстве к мятежу не вызывает сомнений.

"Хотя окончательное голосование не привело к осуждению, суть обвинений неоспорима. Даже те, кто выступил против вынесения приговора, например лидер меньшинства в сенате Макконнелл, считают, что Дональд Трамп виновен в "позорном проступке", - заявил Байден, напомнив, что из 57 сенаторов, проголосовавших за импичмент Трампа, семеро были его однопартийцами-республиканцами.

Реклама
Реклама

Кроме того, президент США назвал штурм Капитолия печальной страницей в американской истории и заявил, что эти события напомнили о хрупкости демократии, которую нужно защищать. Он также призвал помнить, что "насилию и экстремизму не должно быть места в Америке".

"Эта печальная глава нашей истории напоминает нам, что демократия хрупка. Что ее всегда нужно защищать", - говорится в заявлении главы государства.

Сам Трамп назвал несостоявшийся процесс импичмента "охотой на ведьм" и пообещал "продолжить путь к величию Америки".

13 февраля в сенате состоялось голосование о повторном импичменте Трампа, после того как члены Конгресса США обвинили его в подстрекательстве событий в Вашингтоне 6 января. Однако Сенат США оправдал экс-президента. Для вынесения обвинительного заключения не хватило голосов. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram