Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2021 04:26

Дональда Трампа оправдали на процессе по импичменту

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Сенат США оправдал экс-президента Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Для вынесения обвинительного заключения не хватило голосов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".


Сенат США оправдал экс-президента Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Для вынесения обвинительного заключения не хватило голосов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

Сторонникам импичмента не удалось убедить сенаторов-республиканцев в том, что бывший глава государства виновен в подстрекательстве к мятежу, который произошел 6 января в Конгрессе, куда ворвались сторонники Трампа.

В субботу за вынесение обвинительного приговора Трампу проголосовали 57 сенаторов, включая семерых республиканцев, против - 43 законодателя. Для утверждения обвинительного приговора его должны были поддержать как минимум две трети сенаторов.

Как отмечает Reuters, в зале Сената во время и после голосования царил настоящий хаос. Многие сенаторы находились в замешательстве, а между Роном Джонсоном и Миттом Ромни вспыхнула словесная перепалка.

Сам Трамп назвал несостоявшийся процесс импичмента "охотой на ведьм" и пообещал "продолжить путь к величию Америки".

"Это еще одна стадия величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны. Никакому президенту не приходилось проходить через это", - говорится в письменном заявлении экс-президента.

"В последующие месяцы я многим поделюсь с вами, и я рассчитываю продолжить наш невероятный совместный путь к достижению величия Америки для всего нашего народа", - заявил Трамп.

"У нас впереди очень много работы, и скоро мы представим концепцию яркого, блестящего, неограниченного будущего Америки", - добавил Трамп.

Он не привел более подробных планов и не сказал, собирается ли баллотироваться на пост президента вновь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети