15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Билл Гейтс привился от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билл Гейтс привился от коронавируса Фото Twitter / @BillGates

Американский миллиардер, предприниматель и филантроп Билл Гейтс получил первую дозу вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz.


Американский миллиардер, предприниматель и филантроп Билл Гейтс получил первую дозу вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz.

"Одно из преимуществ 65-летнего возраста заключается в том, что я имею право на вакцинацию от COVID-19. Я получил свою первую дозу на этой неделе и чувствую себя прекрасно. Спасибо всем ученым, участникам испытаний, регулирующим органам и передовым медицинским работникам, которые привели нас к этому моменту", - написал Гейтс в Twitter.

Отметим, Гейтс не уточнил, дозу какой именно вакцины он получил.

По итогам 2020 года Билл Гейтс и его супруга Мелинда оказались на втором месте в рейтинге самых щедрых благотворителей США по версии Forbes. В 2014 году их фонд выделил 1,3 миллиарда долларов на борьбу с полиомиелитом, малярией, туберкулезом, ВИЧ и СПИДом. С состоянием в 120,7 миллиарда долларов они пожертвовали в общей сложности 29,8 миллиарда долларов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -4
Актобе -23
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -23
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети