Бустерную вакцинацию для подростков разрешили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бустерную вакцинацию для подростков разрешили в США Фото ©REUTERS

Подростков 16-17 лет разрешили прививать третьей дозой вакцины от коронавируса Pfizer в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростков 16-17 лет разрешили прививать третьей дозой вакцины от коронавируса Pfizer в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Решение основано на предыдущем анализе данных FDA об иммунном ответе, которые подтвердили эффективность использования бустерной, третьей дозы вакцины у лиц в возрасте 18 лет и старше.


©REUTERS

Теперь в США для лиц в возрасте 16-17 лет бустерная вакцинация разрешена не менее чем через шесть месяцев после первичного полного курса.

"Вакцинация и ревакцинация, когда они соответствуют критериям, вместе с другими профилактическими мерами, такими как ношение масок и избегание больших скоплений людей и плохо вентилируемых помещений, остаются нашими самыми эффективными методами борьбы с коронавирусом", - заявила исполняющая обязанности комиссара FDA доктор медицины Джанет Вудкок.

19 ноября федеральный регулятор США рекомендовал получить дополнительную, третью прививку людям в возрасте 65 лет и старше, а также людям в возрасте 18-64 лет, которые могут столкнуться с серьезными осложнениями при заболевании COVID-19, в частности, людям с хроническими заболеваниями и людям, чья профессиональная деятельность увеличивает их риск заражения.

Ранее регулирующие органы США расширили право на бустерную вакцинацию, и теперь каждый взрослый американец имеет право ее получить.

Казахстанцы также смогут по желанию получить третью дозу вакцины от коронавируса, если у них снизился уровень антител. При этом ограничений для не прошедших ревакцинацию не предусматривается

Ранее сообщалось, что в Казахстане пересмотрели тактику ревакцинации населения. Министр здравоохранения Алексей Цой объяснил причину пересмотра и добавил, что с 8 декабря любой желающий может прийти в поликлинику и ревакцинироваться.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети