Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2021 13:30

В США разрешили применение бустерных вакцин для всего взрослого населения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Регулирующие органы США расширили право на бустерную вакцинацию, и теперь каждый взрослый американец имеет право ее получить, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Регулирующие органы США расширили право на бустерную вакцинацию, и теперь каждый взрослый американец имеет право ее получить, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Решение было принято на фоне недавнего роста числа инфицированных - в том числе среди полностью вакцинированных лиц. До этого право на дополнительные прививки имели люди в возрасте 65 лет и старше, а также лица, входящие в группу риска заражения в связи с состоянием здоровья или условиями работы.


©REUTERS

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), на прошлой неделе чуть более шести миллионов человек получили дополнительную дозу одной из трех одобренных вакцин против COVID-19, что является самым высоким недельным показателем с момента первой авторизации бустеров.


©REUTERS

Тем не менее руководители системы здравоохранения, обеспокоенные ростом заболеваемости в преддверии зимних праздников, вновь призывают к тому, чтобы дополнительные защитные меры приняло как можно большее количество людей.

Более 130 миллионов полностью вакцинированных взрослых в США теперь имеют право на прививки, по крайней мере, через шесть месяцев после получения второй дозы Pfizer/BioNTech или Moderna или через два месяца после получения однократной вакцины Johnson & Johnson.


©REUTERS

Стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует странам предоставлять третьи дозы до тех пор, пока первичная вакцинация не охватит большее число людей. Однако директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге призвал европейцев к бустерной вакцинации, если она возможна. По оценкам ВОЗ, если не будут приняты меры, то к марту число умерших от коронавируса может увеличиться на 700 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Европейском союзе планируют официально закрепить необходимость бустерной вакцинации в COVID-сертификате.

Казахстанцы также смогут по желанию получить третью дозу вакцины от коронавируса, если у них снизился уровень антител. При этом ограничений для не прошедших ревакцинацию не предусматривается

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети