Число жертв вейпов в США возросло до 15 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв вейпов в США возросло до 15 человек Фото Турар Казангапов©

Число жертв вейпов в США возросло до 15 человек: в штате Небраска от употребления курительной смеси скончался 65-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал NBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв вейпов в США возросло до 15 человек: в штате Небраска от употребления курительной смеси скончался 65-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал NBC News.

Отмечается, что мужчина умер еще в мае, но причину смерти удалось установить только сейчас - после волны сообщений об осложнениях из-за курения вейпов и ряда смертельных случаев.

Всего на сегодня зафиксировано более 800 обращений о проблемах с дыхательной системой в связи с вейпами.

Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты из управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. Однако сотрудники местного минздрава предупреждают, что делать окончательные выводы преждевременно.

Ранее в Канаде был зафиксирован первый случай заболевания, связанного с вейпингом. У школьника обнаружили серьезное заболевание дыхательных путей, врачам пришлось подключить его к системе жизнеобеспечения.

Ряд штатов ввел запрет на продажу ароматизированных смесей для вейпов, а президент США Дональд Трамп анонсировал скорый запрет на их продажу в стране.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -28
П
Павлодар -32
Петропавловск -27
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети