Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 07:46

Первый случай заболевания из-за вейпа зарегистрирован в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В Канаде врачи заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV.


В Канаде врачи заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV.

Серьезное заболевание дыхательных путей обнаружили у школьника из города Лондон, провинция Онтарио. Его подключили к системе жизнеобеспечения.

Как сообщают врачи, школьник курил электронные сигареты почти ежедневно и других проблем со здоровьем у него не было. "Насколько мы знаем, это первый случай заболевания, связанного с вейпингом, в Канаде", - заявил доктор Кристофер Маки.

Власти Онтарио уже пообещали, что начнут отслеживать влияние вейпинга на здоровье. Министр здравоохранения провинции Кристин Эллиотт выпустила приказ, обязующий все общественные больницы в Онтарио предоставлять статистику о легочных заболеваниях, связанных с вейпингом.

Напомним, ранее в США зафиксировали седьмой случай "смерти от вейпа". Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы.

Запрет на вейпы ввели в Нью-Йорке

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети