"Грядут более свирепые бури" - Байден об усилении штормов из-за изменения климата

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Грядут более свирепые бури" - Байден об усилении штормов из-за изменения климата Фото: ©REUTERS

Президент США Джо Байден призвал американцев к национальному единству после удара урагана "Ида" - пятым по силе тропическим штормом из всех, что обрушивались на страну за всю ее историю. Его слова приводит REUTERS, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден призвал американцев к национальному единству после удара урагана "Ида" - пятым по силе тропическим штормом из всех, что обрушивались на страну за всю ее историю. Его слова приводит REUTERS, передает Tengrinews.kz

Джо Байден связал усиление штормов с изменением климата, что вызвано деятельностью человека.

"Грядут супер-бури, и они будут более свирепыми. Речь идет не о том, чтобы быть демократом или республиканцем. Мы американцы, и мы справимся с этим вместе", - сказал президент США.

Напомним, ураган "Ида" обрушился на берег в южной части штата Луизиана в минувшее воскресенье, оставив без электроэнергии более миллиона потребителей и лишив воды еще 600 000 человек в условиях жары и высокой влажности. Число погибших в штате на текущий момент составляет 10 человек. 

После этого ураган достиг штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, где жертвами стихии стали уже 46 человек. Есть пропавшие без вести. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -4
Актау -9
Актобе -18
Атырау -15
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -16
П
Павлодар -8
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан -26
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети