15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Масочный режим продлят в США до 2022 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масочный режим продлят в США до 2022 года @Reuters

В США решили продлить масочный режим в транспорте до 18 января 2022 года из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США решили продлить масочный режим в транспорте до 18 января 2022 года из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По словам представителя Управления транспортной безопасности (TSA), цель продления масочного режима на транспорте - минимизировать распространение COVID-19.

Отмечается, что планы о продолжении масочного режима актуальны на фоне распространения штамма "дельта". Поездки признаются наиболее потенциально опасным способом заразиться вирусом, особенно не вакцинированным от COVID-19 людям.

Нынешнее требование о масках в транспорте действует до 13 сентября.

Сейчас масочный режим распространяется на все виды пассажирского и общественного транспорта: самолеты, корабли, поезда, метро, автобусы, такси и маршрутные такси. Также маски нужно носить в транспортных узлах, таких как аэропорты, автобусные или паромные терминалы, железнодорожные станции и станции метро, морские порты.

Ранее в США решили вернуть обязательный масочный режим для вакцинированных лиц. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -22
Актау 1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети