Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 03:41

Обама готов мыть машины республиканцам в обмен на сотрудничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама заявил, что готов помочь оппозиционным республиканцам по хозяйству, если они пойдут на сотрудничество с ним в Конгрессе, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама заявил, что готов помочь оппозиционным республиканцам по хозяйству, если они пойдут на сотрудничество с ним в Конгрессе, сообщает РИА Новости.

"Всякий раз, когда Конгресс захочет работать со мной, чтобы помочь рабочим семьям, я буду на месте. Дверь всегда открыта. Более того, я сам к ним приду - помою им машину, выгуляю собаку", - заявил Обама, выступая в Белом доме на подписании указа о повышении заработной платы в федеральном секторе.

Напомним, ранее Палата представителей США поддержала резолюцию, которая может позволить подать иск против Обамы. Инициативу поддержали 225 членов Палаты представителей, 201 депутат высказался против. Республиканцы обвиняют Обаму в превышении полномочий, в частности, они недовольны тем, что президент проводит свою политику с помощью указов. Судебный иск против президента США на данный момент остается бесперспективным: демократы, контролирующие Сенат США, не намерены поддерживать инициативу республиканцев.

Отметим, что Обама значительно смягчил тон в отношении республиканцев по сравнению с рядом прошлых выступлений. Так, ранее Обама заявил, что ему совершенно все равно, что задумала оппозиция. "Мне уже не надо больше избираться, так что я могу на это наплевать", - заявил Обама, выступая в Остине, штат Техас, 11 июля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети