Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 06:03

Обама высмеял оппозицию за намерение подать на него в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама высмеял оппозиционных республиканцев, которые грозят ему судебным процессом и импичментом, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама высмеял оппозиционных республиканцев, которые грозят ему судебным процессом и импичментом, сообщает РИА Новости.

"Может быть, им просто не нравлюсь я", - сказал Обама, выступая в Остине, штат Техас. "Некоторые из них говорят - "подайте на него в суд", "объявите ему импичмент". Правда? Правда, что ли? За что? Вы собираетесь подать на меня в суд за то, что я делаю свою работу?" - задался саркастическим вопросом Обама под смех собравшихся. "Мне уже не надо больше избираться, так что я могу на это наплевать", - добавил президент США.

Во время выступления Обамы его стали освистывать некоторые слушатели. "Извините, о чем вы кричите? Садитесь, ребята, я почти закончил. Обещаю, что поговорю с вами позже", - сказал Обама и попросил агентов Секретной службы, охранявших его, не выводить протестующих из зала. После этого президент США вновь обрушился на оппозиционных республиканцев за то, что они отказывались в октябре 2013 года поднять потолок госдолга, угрожая дефолтом, и оставили федеральное правительство без финансирования.

Напомним, ранее спикер палаты представителей республиканец Джон Бейнер заявил, что собирается подать на Обаму в суд за злоупотребление полномочиями. Республиканцы недовольны тем, что Обама, сталкиваясь с обструкцией в Конгрессе, проводит свою политику с помощью указов. Однако, по словам президента США, это совсем не так: он подписывает меньше указов, чем какой-либо президент за последние 100 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети