Обама готов мыть машины республиканцам в обмен на сотрудничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама готов мыть машины республиканцам в обмен на сотрудничество

Президент США Барак Обама заявил, что готов помочь оппозиционным республиканцам по хозяйству, если они пойдут на сотрудничество с ним в Конгрессе, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама заявил, что готов помочь оппозиционным республиканцам по хозяйству, если они пойдут на сотрудничество с ним в Конгрессе, сообщает РИА Новости.

"Всякий раз, когда Конгресс захочет работать со мной, чтобы помочь рабочим семьям, я буду на месте. Дверь всегда открыта. Более того, я сам к ним приду - помою им машину, выгуляю собаку", - заявил Обама, выступая в Белом доме на подписании указа о повышении заработной платы в федеральном секторе.

Напомним, ранее Палата представителей США поддержала резолюцию, которая может позволить подать иск против Обамы. Инициативу поддержали 225 членов Палаты представителей, 201 депутат высказался против. Республиканцы обвиняют Обаму в превышении полномочий, в частности, они недовольны тем, что президент проводит свою политику с помощью указов. Судебный иск против президента США на данный момент остается бесперспективным: демократы, контролирующие Сенат США, не намерены поддерживать инициативу республиканцев.

Отметим, что Обама значительно смягчил тон в отношении республиканцев по сравнению с рядом прошлых выступлений. Так, ранее Обама заявил, что ему совершенно все равно, что задумала оппозиция. "Мне уже не надо больше избираться, так что я могу на это наплевать", - заявил Обама, выступая в Остине, штат Техас, 11 июля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -11
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети