Обама не приедет в Москву на 70-летие Великой Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама не приедет в Москву на 70-летие Великой Победы

Президент США Барак Обама не собирается приезжать в Москву на празднование 70-летия Великой Победы, сообщает "Московский Комсомолец".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама не собирается приезжать в Москву на празднование 70-летия Великой Победы, сообщает "Московский Комсомолец".

Об этом заявил ключевой советник президента США в аппарате Белого дома Бен Родс 9 февраля на брифинге для иностранных журналистов. "Я не ожидаю нашего участия на уровне главы государства. Президент Обама не планирует поездку в Москву", - сообщил Родс.

Отметим, что в конце декабря Москва официально пригласила американского президента прибыть в Москву на празднование 70-летия Великой Победы. В Вашингтоне сначала отказались, но после администрация Обамы опровергла это заявление. В 2010 году президента США приглашали в Москву на празднование 65-летия Победы, но он не смог посетить российскую столицу.

Ранее сообщалось, что США и Германия не будут отменять санкции против России. Такой договоренности достигли глава Белого дома Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Политическая и экономическая изоляция России будет усиливаться, если РФ не изменит своего нынешнего курса.Если дипломатические усилия не принесут результата, я прошу свою команду рассматривать разные варианты. Поставка оборонительных вооружений (Украине. - Прим. автора) - один из них. Но я пока не принял решения", - заявлял Обама.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети