Обрывает линии электропередачи и рушит дома: череда торнадо обрушилась на США

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сразу в нескольких штатах США продолжают бушевать торнадо. Сообщается о семерых погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американские СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу в нескольких штатах США продолжают бушевать торнадо. Сообщается о семерых погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американские СМИ.

Как информирует Daily Mail, сообщения о разрушительных последствиях стихии поступили сразу из шести штатов: Миссури, Мичигана, Арканзаса, Оклахомы, Теннесси и Индианы.

Наибольший ущерб был отмечен в Арканзасе, где зафиксированы сразу три торнадо. Жителей штата призвали срочно укрыться в безопасных местах.

В штате Кентукки более 375 тысяч человек остались без электричества.

Согласно прогнозам синоптиков, за торнадо последует не менее опасное наводнение.

Как отмечает CNN, более 1,4 миллиона жителей предупреждены о возможных наводнениях, которые Национальная метеорологическая служба Штатов характеризует как "происходящие раз в поколение или даже раз в жизни".

"Ожидаются исторические показатели выпадения осадков и их последствия", - предупредила служба.

Напомним: в апреле мощные торнадо обрушились на города Среднего Запада США. Пострадали населенные пункты в трех американских штатах: Небраске, Техасе и Айове.

Читайте также: Торнадо разрушил фармацевтический завод Pfizer в США в прошлом году

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети