Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2023 07:30

Торнадо разрушил фармацевтический завод Pfizer в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

Фармацевтический завод Pfizer в Северной Каролине серьезно пострадал во время торнадо. О жертвах среди рабочих не сообщается, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Фармацевтический завод Pfizer в Северной Каролине серьезно пострадал во время торнадо. О жертвах среди рабочих не сообщается, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По данным Национальной метеорологической службы США, торнадо, обрушившийся на штат 19 июля, был как минимум уровня EF-2 и двигался со скоростью до 217 километров в час.

В результате разгула стихии серьезно пострадал фармацевтический завод Pfizer в Роки-Маунт. В сети было опубликовано видео, на котором видно, что крыша предприятия смята, словно бумага, а парковка предприятия завалена обломками здания. Согласно заявлению компании, сообщений о пострадавших на заводе не поступало.

"Мы оцениваем ситуацию, чтобы определить влияние на производство. Наши мысли с нашими коллегами, нашими пациентами и обществом, во время того, как мы восстанавливаемся после этого погодного инцидента", - говорится в заявлении Pfizer.

Также в Северной Каролине поваленные деревья перекрыли магистраль между штатами, временно полностью остановив движение. Некоторые постройки на пути воронки были снесены. Сообщается о четырех пострадавших людях во время торнадо.

Шериф округа Нэш Кейт Стоун призвал жителей штата держаться подальше от дорог из-за обрыва линий электропередачи, утечки газа и других серьезных повреждений в районе.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети