15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожизненный срок для Джохара Царнаева просят родные погибшего на марафоне ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожизненный срок для Джохара Царнаева просят родные погибшего на марафоне ребенка Джохар Царнаев. Фото с сайта mk.ru

Родители 8-летнего ребенка, погибшего в результате теракта на Бостонском марафоне, не поддерживают идею смертной казни и просят приговорить Джохара Царнаева к пожизненному лишению свободы, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о том, что Джохар Царнаев был признан присяжными виновным по всем 30 пунктам обвинения.


Родители 8-летнего ребенка, погибшего в результате теракта на Бостонском марафоне, не поддерживают идею смертной казни и просят приговорить Джохара Царнаева к пожизненному лишению свободы, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о том, что Джохар Царнаев был признан присяжными виновным по всем 30 пунктам обвинения.

Как ожидается, слушания о мере наказания могут продлиться более двух недель и предсказать их исход практически невозможно. Большинство жителей Бостона, согласно социологическим опросам, не поддерживают идею смертной казни, в том числе в отношении Джохара Царнаева.

"Мы призываем министерство юстиции завершить это дело. Мы выступим в поддержку решения минюста отказаться от смертной казни в обмен на пожизненное заключение обвиняемого без возможности освобождения и без права на апелляцию", - заявили родители погибшего мальчика Билл и Дениз Ричард.

По их словам, вынесение Джохару Царнаеву смертного приговора "может привести к годам апелляций" и заставит их вновь и вновь проживать самый ужасный день в жизни. "Как только обвиняемый исчезнет из газет и с экранов телевизоров, мы начнем процесс восстановления нашей жизни и семьи", - заявили Ричарды.

Напомним, в результате теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Старший из братьев Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией, Джохар Царнаев был задержан. Он не признал свою вину в суде, а его адвокат в первый день слушаний заявила о том, что он принял участие в теракте, находясь под влиянием старшего брата.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -9
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети