Секретные документы нашли в доме бывшего вице-президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Секретные документы нашли в доме бывшего вице-президента США Фото:instagram.com/mikepence

Секретные документы обнаружили в доме бывшего вице-президента США Майка Пенса в штате Индиана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CNN.


Секретные документы обнаружили в доме бывшего вице-президента США Майка Пенса в штате Индиана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CNN.

Майк Пенс проинформировал о находке Национальный архив, а также комитет по надзору Палаты представителей Конгресса США. Их нашел на прошлой неделе адвокат политика Мэтт Морган, которого Пенс попросил провести обыск в доме из-за "чрезмерной осторожности".

Пенс был вице-президентом США в администрации Дональда Трампа в 2017-2021 годах. ФБР и отдел национальной безопасности Министерства юстиции начали проверку документов и того, как они оказались в доме политика в Индиане. При этом отмечается, что Пенс ранее неоднократно заявлял, что в его распоряжении не было никаких секретных документов.

Находка продолжила серию скандалов с обнаружением секретных документов дома у американских политиков. Ранее бумаги со специальными пометками были найдены в бывшем офисе действующего президента США Джо Байдена.

Хранение конфиденциальных материалов, вывезенных из Белого дома, в 2022 году стало поводом для обыска в имении бывшего президента США Дональда Трампа и грозит ему уголовным преследованием.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 6
Актау 13
Актобе 7
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети