США лидируют в мире по количеству зараженных оспой обезьян

ПОДЕЛИТЬСЯ

США лидируют в мире по количеству зараженных оспой обезьян Иллюстрация tengrinews.kz

США вышли на первое место в мире по количеству инфицированных оспой обезьян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт центров по контролю и профилактике заболеваний США.


США вышли на первое место в мире по количеству инфицированных оспой обезьян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Согласно федеральным данным, в США зарегистрировано около 3600 подтвержденных или предполагаемых случаев заражения оспой обезьян, при этом они занимают первое место в списке стран с наиболее известными инфекциями с момента возникновения глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Рост числа случаев происходит по мере того, как США расширяют возможности тестирования для возможности выявления новых инфекций, а также по мере того, как глобальная вспышка продолжает расти. 

По данным медрегулятора США, всего в мире обнаружено около 19 тысяч случаев в 76 странах. После США в статистике CDC находится Испания с 3125 случаями, более 2 тысяч случаев заболевания зафиксировано в Германии и Великобритании.

Ранее сообщалось, что США рассматривают возможность объявить обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети