Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2022 17:27

В США могут ввести режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Reuters Фото Reuters

США рассматривают возможность объявить обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США рассматривают возможность объявить обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным издания Washington Post, администрация президента США Джо Байдена также планирует назначить координатора Белого дома для наблюдения за реакцией страны на вспышку.

Отмечается, что данный вопрос обсуждался в администрации президента с высокопоставленными деятелями в области здравоохранения в США в выходные, после того как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила эпидемию оспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения.

На сегодняшний день почти 70 стран, в которых оспа обезьян не является эндемичной, сообщили о вспышках этого вирусного заболевания, а число подтвержденных случаев превысило 16 600.

Два случая заболевания обезьяньей оспой, которая вызывает гриппоподобные симптомы и поражения кожи, были впервые выявлены в США среди детей на прошлой неделе.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети