15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В полицейских Нью-Йорка вновь стреляли

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полицейских Нью-Йорка вновь стреляли Фото из архива Tengrinews.kz

Полицейские Нью-Йорка вновь подверглись обстрелу, сообщает NBC. Причина инцидента пока не установлена. 


Полицейские Нью-Йорка вновь подверглись обстрелу, сообщает NBC. Причина инцидента пока не установлена. 

Пострадавшие офицеры доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Один полицейский ранен в спину, другой - в руку. Подробности стрельбы издание не уточняет. По данным следствия, подозреваемый скрылся на автомобиле, однако попав в ДТП, бросил машину и пустился в бега пешком.

Напомним, что 20  декабря в Нью-Йорке были застрелены 32-летний Вин Дзин Лю и его напарник 40-летний Рафаэль Рамос. В момент нападения полицейские Нью-Йорка находились в патрульной машине. Злоумышленник подошел к автомобилю и произвел два выстрела из пистолета с близкого расстояния. После этого стрелок спустился в метро и покончил с собой.

Позже стало известно, что расправу совершил 28-летний житель Балтимора - Исмаил Абдулла Бринсли, который, по некоторым данным, являлся членом местной банды "Черная партизанская семья". После убийства двоих полицейских были задержаны шесть человек. Это событие вызвало широкий резонанс в США. Позже на похоронах убитых стражей правопорядка полицейские Нью-Йорка повернулись спиной к мэру города Биллу де Блазио в знак протеста в связи с гибелью их коллег. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -11
Актау 0
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -9
Кокшетау -7
Костанай -9
Кызылорда -12
П
Павлодар -10
Петропавловск -16
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -11
Тараз -7
Туркестан -4
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети