15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Власти США разрешили лечить COVID-19 плазмой крови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти США разрешили лечить COVID-19 плазмой крови Фото:elements.envato.com

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на использование плазмы переболевших коронавирусной инфекцией для лечения пациентов с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на использование плазмы переболевших коронавирусной инфекцией для лечения пациентов с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

FDA заявило, что первые данные показали эффективность плазмы крови при лечении коронавируса. Сообщается, что она может снизить смертность и улучшить здоровье пациентов при введении в первые три дня их госпитализации.

"Оказалось, что продукт безопасен, и нас это устраивает", - сказал директор Центра оценки и исследований биологических препаратов FDA Питер Маркс во время телефонной конференции с журналистами.

Однако представители FDA отмечают, что "экстренное разрешение на лечение больных с COVID-19" носит скорее экспериментальный характер.

По данным FDA, 70 000 пациентов в США уже получили лечение с помощью плазмы крови. Наибольшую пользу от этого лечения получили пациенты в возрасте до 80 лет.

Отмечается, что днем ранее президент США Дональд Трамп заявил, что лечение инфицированных COVID-19 пациентов с помощью плазмы является прорывом. Он рассказал, что в результате применения плазмы смертность снижается на 35 процентов.

Ранее сообщалось, что власти США заключили соглашение с производителем лекарств Moderna о приобретении 100 миллионов доз потенциальной вакцины против COVID-19 на 1,5 миллиарда долларов (625,5 миллиарда тенге).

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 4
Актобе -7
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети