СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Впервые в истории США. Экс-президенту предъявят уголовные обвинения

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл в уголовный суд Манхэттена в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл в уголовный суд Манхэттена в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Присяжные обвиняют Трампа по делу о якобы выплате денег порноактрисе за молчание об их романе. Как ожидается, ему официально будет предъявлено обвинение, а бывший американский лидер должен будет признать или не признать вину.

Уникальность случая в том, что никогда еще в истории США экс-президентам не выдвигали уголовные обвинения.

Адвокат Трампа Джо Такопина в свою очередь отметил, что его подопечный вину не признает, и выразил надежду, что появление в суде пройдет максимально быстро и гладко. При таком сценарии Трамп предстает перед судьей, заявляет, что невиновен, стороны определяют график подачи ходатайств, истребования доказательной базы, затем экс-президент покидает суд.

Обвинения Дональду Трампу будут предъявлены во вторник, в 14:15 по местному времени. Об этом сообщил представитель суда.

После этого планируется, что окружной прокурор Элвин Брэгг даст пресс-конференцию в Нью-Йорке, а Трамп собирается вернуться во Флориду и вечером во вторник выступить с речью из своей резиденции в Мар-а-Лаго.

Какие конкретно обвинения будут предъявлены Трампу, станет известно, когда он окажется в суде. Ожидается, что будет выдвинуто по крайней мере одно обвинение в уголовном преступлении. По данным СМИ, многочисленные обвинения против Трампа касаются фальсификации деловой документации.

Полиция Нью-Йорка в минувшие выходные начала возводить заградительные сооружения возле Башни Трампа и здания Манхэттенского уголовного суда. В этих точках уже проходят демонстрации как сторонников, так и противников бывшего президента.

Мэр Нью-Йорка демократ Эрик Адамс заявил, что серьезной угрозы безопасности в городе нет.

История Трампа с порноактрисой Сторми Дэниелс, настоящее имя которой Стэфани Клиффорд, стала объектом общественного внимания в 2018 году. Тогда издание Wall Street Journal со ссылкой на источник написало, что незадолго до выдвижения кандидатуры Трампа на президентских выборах 2016 года его адвокат Майкл Коэн заплатил актрисе 130 тысяч долларов в рамках соглашения о неразглашении ее связи с президентом. Дэниелс утверждала, что у нее был роман с Трампом до того, как он стал президентом. Белый дом эту информацию опроверг. Сам экс-президент отрицает связь с Дэниелс и назвал окружную прокуратуру Нью-Йорка коррумпированной, а процесс над ним - охотой на ведьм.

Ранее Трамп называл дату своего ареста и призывал американцев к протестам.

Предполагаемый арест Трампа: Белый дом прокомментировал возможные протесты

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 488.44  course down  532.14  course down  5.66  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer