Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 10:29

Трамп останется на свободе под залог в 200 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Экс-президента США Дональда Трампа оставили на свободе под залог в 200 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Экс-президента США Дональда Трампа оставили на свободе под залог в 200 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В 98-страничном обвинительном заключении, опубликованном на прошлой неделе в штате Джорджия, прокуроры обвиняют Трампа и его сообщников в сговоре с целью подрыва воли избирателей, чтобы сохранить его в Белом доме, после того как он проиграет Джо Байдену на президентских выборах 2020 года.

Трампу и его соучастникам было предъявлено в общей сложности 41 обвинение в связи с попытками отменить его поражение на выборах в этом штате. Его залог был установлен в размере 200 000 долларов (90 миллионов тенге), и ему было предписано не размещать угрожающие сообщения в социальных сетях.

Ознакомившиеся с судебными документами представители Трампа согласились выплатить залог, помимо этого, условием для выхода политика на свободу является запрет на его контакты с кем-либо из сообвиняемых или свидетелей по делу.

"Обвиняемый не должен совершать никаких действий, направленных на запугивание любого лица, которое, как ему известно, является соответчиком или свидетелем по данному делу, или иным образом препятствовать отправлению правосудия", - заявил судья Высшего суда округа Фултон Скотт Макафи в судебном заявлении.

Следует отметить, что дело в Джорджии стало четвертым обвинительным заключением против Трампа. В Нью-Йорке ему были предъявлены обвинения в фальсификации деловой документации, связанной с выплатой денег порнозвезде Сторми Дэниелс.

"Вышеперечисленное включает, но не ограничивается сообщениями в социальных сетях или репостами сообщений, сделанных другим лицом в социальных сетях", - заявил судья.

Кроме того, против него возбуждено два федеральных уголовных дела: одно связано с предполагаемым ненадлежащим обращением с секретными документами в его особняке Мар-а-Лаго, а другое обвиняет его в незаконном стремлении отменить свое поражение на выборах 2020 года. Трамп не признал себя виновным по всем этим делам. Однако большую часть 2024 года он может провести в суде, пока будет вести кампанию на республиканских президентских праймериз, где он является лидером.

Ранее Трампа обязали добровольно явиться в тюрьму в США.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети