Чемпионат мира в Катаре 2022
04 декабря 2022 03:07

Аргентина победила Австралию и сыграет в четвертьфинале ЧМ-2022

©FIFA World Cup ©FIFA World Cup

Сборная Аргентины одержала победу над командой Австралии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал турнира в Катаре, передает Tengri Sport со ссылкой на Gazeta.

Игра, прошедшая 3 декабря на арене "Ахмед бин Али" в Аль-Райане, завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

Первый гол в ворота соперников на 35-й минуте отправил капитан южноамериканской команды Лионель Месси, для которого эта игра стала тысячной в профессиональной карьере. Месси ранее никогда не забивал в матчах плей-офф на чемпионатах мира.

На 57-й минуте преимущество сборной Аргентины удвоил Хулиан Альварес. На 77-й минуте австралийцы смогли сократить отставание до минимума благодаря автоголу Энцо Фернандеса, срезавшего мяч в свои ворота, но на большее их не хватило.

В четвертьфинале аргентинцы сыграют со сборной Нидерландов, ранее одержавшей победу над командой США со счетом 3:1.

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!