Аргентина
22 ноября 2022 18:10

Чудо за 5 минут. Матч Аргентины и Саудовской Аравии завершился сенсацией

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Звездная южноамериканская команда на стадионе "Лусаил" забила четыре гола, но проиграла конкурентам из Азии со счетом 1:2.

По два мяча забили Лионель Месси и Лаутаро Мартинес, но три взятия ворот были отменены из-за положений вне игры.

А на 10-й минуте встречи единственный легальный гол забил Месси: капитан сборной Аргентины отличился с пенальти, который был назначен после вмешательства системы VAR.

Лидер аргентинской команды вошел в историю как первый представитель своей страны, который смог отличиться на четырех чемпионатах мира.

Во втором тайме встречи Саудовская Аравия в течение пяти минут вырвала волевую победу у одного из главных фаворитов ЧМ-2022. По мячу забили Салех Аль‑Шехри и Салем Аль‑Давсари. За оставшиеся 45 минут аргентинцы не смогли отыграться.

Таким образом, Саудовская Аравия вышла в лидеры группы С, набрав три очка за победу над Аргентиной, а Мексика с Польшей начнут свою игру в 22:00.

Аргентина не стартовала на чемпионатах мира с поражения с 1990 года. Тогда "альбиселесте" уступили Камеруну (0:1).

В 19:00 стартовый свисток прозвучит во встрече группы D между Данией и Тунисом, а в 01:00 - в игре Франции и Австралии. Все матчи покажут в прямом эфире, а на каждое противостояние готов прогноз.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!