Чемпионат мира в Катаре 2022
02 декабря 2022 18:08

"Договорняк и позор". В сети обсуждают гол, выбивший Германию с ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fifaworldcup/ Фото: instagram.com/fifaworldcup/

Сборная Германия досрочно выбыла из борьбы за победу на чемпионате мира по футболу, а фанаты возмутились засчитанным голом во встрече Япония - Испания, передает Tengri Sport. Решение было принято после консультации с VAR.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Германия досрочно выбыла из борьбы за победу на чемпионате мира по футболу, а фанаты возмутились засчитанным голом во встрече Япония - Испания, передает Tengri Sport. Решение было принято после консультации с VAR.

В третьем туре группы F футболисты Германии переиграли конкурентов из Коста-Рики, но не прошли в плей-офф. Их выбила сборная Японии, сенсационно обыгравшая Испанию.

Футбольные болельщики удивлены победным голом азиатской команды - японские игроки вернули мяч с лицевой линии, а Ао Танака головой отправил его в ворота.

Результативный удар засчитали не сразу - арбитр Виктор Гомес отреагировал на подсказку от VAR и сам пошел пересматривать эпизод.

"Это что-то из мира тенниса?" - удивились футбольные болельщики во время разбора ключевого эпизода, решившего судьбу двух команд на ЧМ-2022.

Некоторые пользователи социальных сетей подробно разобрали спорный момент, а другие - вспомнили недавний эпизод с Криштиану Роналду, который не смог доказать касание мяча во время гола.

Спорный эпизод в матче Японии и Испании просмотрел бывший арбитр Майк Дин и согласился в выводом рефери матча: "Это правильное решение".

Но футбольные болельщики все равно не согласны. Они подозревают заговор.

"Мы не говорим о том, что Япония вышла в следующий раунд из-за фальшивого гола. VAR не любит Германию. Интересно, почему..." - пишет один из пользователей.

А другой автор вспомнил 2010 год, когда в роли счастливчика оказалась сама Германия, ведь ее "спасли" от гола англичанина Фрэнка Лэмпарда. Карма?

Но был ли аут? Опубликовано видео, которое доказывает, что мяч почти на два миллиметра остался на лицевой линии.

"Договорняк, заговор и позорный провал системы VAR", - болельщики отказываются верить всем доказательствам легальности гола. Не верит в это даже главный тренер испанцев Луис Энрике.

Но вывод один: "Мяч в поле, Германия - на выход". Япония ликует.

Страшный сон Лукаку, характер Японии и "хитрый план" Испании. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!