Чемпионат мира в Катаре 2022
20 декабря 2022 10:23

"Мбаппе зол на ПСЖ". Поражение Франции в финале ЧМ-2022 скажется на карьере форварда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/k.mbappe/ Фото: instagram.com/k.mbappe/

Звездный форвард сборной Франции Килиан Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" в 2023 году, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звездный форвард сборной Франции Килиан Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" в 2023 году, передает Tengri Sport.

На решение 23-летнего нападающего повлияло поражение Франции от Аргентины в финале ЧМ-2022. Килиан выиграл бомбардирскую гонку, но чемпионат мира проиграл.

"Мбаппе, похоже, полон решимости сменить обстановку и может сообщить о своем решении покинуть парижский клуб уже до конца года, - пишет Sport.es. - Перед чемпионатом мира Мбаппе говорил, что зол на ПСЖ. Француз понимает, что мог бы выступать и совершенствоваться в другом спортивном проекте.

Французской звезде потребуется некоторое время, чтобы подумать, но нокаутирующее поражение на чемпионате мира может помочь ему ускориться. И он, и его окружение понимают, что уже достаточно поработали на ПСЖ и сейчас самое время уехать. В январе это сделать практически невозможно, но можно подготовить почву к летнему переходу.

Мбаппе готов снизить свои требования по заработной плате, ведь те суммы, которые он получает в ПСЖ, никто не сможет удовлетворить. Он также надеется, что со стороны ПСЖ и катарских инвесторов будет понимание ситуации, что позволит договориться о трансфере на сумму менее 150 миллионов евро".

По информации издания, на футболиста претендуют "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль" и мадридский "Реал". Новый контракт Мбаппе с ПСЖ рассчитан до 30 июня 2025 года.

Взаимная неприязнь? Жесты Месси и Мбаппе стали поводом для обсуждения в сети

Добавим, ранее поводом для обсуждения в социальных сетях стали жесты Мбаппе и другой звезды ПСЖ - Лионеля Месси. Стало также известно, что сказал президент Франции Эммануэль Макрон в диалоге с Мбаппе после финала ЧМ-2022.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!