Англия
21 ноября 2022 21:19

Плюс 24 минуты и 6 голов. Англия растерзала Иран на старте ЧМ по футболу

Сборная Англии по футболу разгромила Иран в стартовом матче чемпионата мира в Катаре, передает Tengri Sport. Встреча команд группы В продолжалась около 117 минут.

Игра состоялась на стадионе "Халифа Интернешнл" в Дохе и завершилась со счетом 6:2 в пользу англичан. Футбольное противостояние началось с акции иранских болельщиков, которые освистали свой гимн, а голы начали забивать во второй половине первого тайма.

На 35-й минуте встречи 19-летний полузащитник Джуд Беллингем пробил головой после флангового навеса Люка Шоу и открыл счет в игре.

Через восемь минут Букайо Сака увеличил разницу на табло, когда неотразимо пробил после скидки Харри Магуайра. Иранские футболисты просили судейскую бригаду зафиксировать фол в момент передачи английского защитника, но бразильская бригада гол засчитала.

Затем Беллингем и Харри Кейн помогли отличиться Рахиму Стерлингу. Первый перехватил мяч, протащил его, а второй - прострелил в штрафную. Стерлинг в касание забил третий гол в матче.

Во втором тайме дубль оформил Сака, а Маркус Рэшфорд забил пятый мяч Англии через минуту после выхода на замену. Шестое взятие ворот на счету Джека Грилиша. За Иран отличился Мехди Тареми, который тоже оформил дубль.

Не обошлось без травм. В дебюте встречи вратарь команды Ирана Алиреза Бейранванд жестко столкнулся со своим защитником и был заменен. 30-летнему голкиперу около десяти минут оказывала помощь медицинская бригада, а к первому тайму были компенсированы рекордные 14 дополнительных минут.

Еще десять минут судьи добавили ко второму тайму, а из-за повреждения поле досрочно покинул Магуайр. Британский защитник получил удар в челюсть в эпизоде с ответным голом и не смог продолжить игру.

Иранцы забили еще один гол с пенальти: судейская бригада после просмотра с помощью системы VAR увидела фол в штрафной сборной Англии. Мяч был забит на 103-й минуте игры.

Добавим, что в следующем матче турнира сыграют команды Сенегала и Нидерландов, которые выступают в группе А. Встреча начнется в 22:00 по времени Астаны.

Конкуренты Англии и Ирана, США с Уэльсом, свою игру проведут в ночь с 21 на 22 ноября - игра стартует в 01:00 по времени Астаны.

Англия обыграет Иран, а Бэйл блеснет против США. Прогноз на 21 ноября

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!