33 вейпера умерли в США от неизвестной болезни

ПОДЕЛИТЬСЯ

33 вейпера умерли в США от неизвестной болезни Иллюстративное фото: pixabay.com

Число вейперов, умерших в США от непонятной болезни, увеличилось, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число вейперов, умерших в США от непонятной болезни, увеличилось, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.

По последним данным, на 15 октября зарегистрировано 33 смерти в 24 штатах. При этом повреждения легких зафиксированы у 1,5 тысячи жителей во всех штатах, кроме Аляски. Пострадавшие есть в Вашингтоне, а также на одной из американских территорий.

Первый случай заболевания из-за вейпа зарегистрирован в Канаде

Отмечается, что все пациенты ранее использовали электронные сигареты или вейпы. При этом в большинстве использовавшихся смесей присутствовал тетрагидроканнабинол - вещество, содержащееся в конопле.

Месяц назад скончавшихся вейперов было семь. Точная причина заболевания пока неизвестна. Считается, что повреждения легких и смертельные случаи могут быть связаны с ядовитыми химическими парами или токсичными газами.

Президент США Дональд Трамп намеревается ввести в стране запрет на все виды электронных сигарет с различными вкусовыми добавками, оставив на рынке только жидкости с табачным вкусом. Таким образом планируется бороться с вейпингом в среде несовершеннолетних.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course down  601  course down  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -3
Актау 1
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети