15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

44 человека скончались от "лекарства против коронавируса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

44 человека скончались от "лекарства против коронавируса" Фото ©REUTERS

Слухи о том, что метанол помогает предотвратить и даже вылечить коронавирусную инфекцию, привели к гибели по меньшей мере 44 жителей Ирана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox News.


Слухи о том, что метанол помогает предотвратить и даже вылечить коронавирусную инфекцию, привели к гибели по меньшей мере 44 жителей Ирана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox News.

Число жертв стремительно растет. Более двухсот человек госпитализированы, десятки потеряли зрение. Сообщается, что погибшие и пострадавшие иранцы в надежде победить коронавирус готовы были пить любые химические средства, в которых содержится метанол, такие как антифриз, растворитель и даже автомобильное топливо.

Ранее представитель прокуратуры города Альборз Мохаммад Агаяри заявлял, что люди поддаются ложной информации из интернет-пространства, считая, что метанол поможет противодействовать коронавирусу.

Между тем число зараженных новым типом коронавируса в Иране возросло до 8042 человек, при этом 2731 человек выздоровел, 297 погибли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети