Dolce&Gabbana откажется от натурального меха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Dolce&Gabbana откажется от натурального меха

Итальянский модный дом Dolce&Gabbana откажется от использования натурального меха, начиная с новых коллекций 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Итальянский модный дом Dolce&Gabbana откажется от использования натурального меха, начиная с новых коллекций 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что модельеры при этом продолжат сотрудничество с итальянскими производителями экологических материалов, которые призваны заменить в одежде и аксессуарах сырье животного происхождения.

"Индустрия моды играет значительную роль и несет большую социальную ответственность перед обществом", - приводит агентство слова представителя компании Феделе Усаи.

Ранее об отказе от использования натурального меха заявили другие итальянские бренды: Armani, Gucci, Valentino и Versace. Они присоединились к широкому списку модных домов, среди которых Burberry, Chanel и Prada, которые сделали выборов в пользу искусственных материалов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети