15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Армения заявила об удержании пленных Азербайджаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армения заявила об удержании пленных Азербайджаном Фото ©РИА Новости

Азербайджан удерживает более ста граждан Армении и отодвигает запуск диалога между Ереваном и Баку. Об этом в интервью РИА Новости заявил главный уполномоченный Армении по делам диаспоры Заре Синанян, передает Tengrinews.kz.


Азербайджан удерживает более ста граждан Армении и отодвигает запуск диалога между Ереваном и Баку. Об этом в интервью РИА Новости заявил главный уполномоченный Армении по делам диаспоры Заре Синанян, передает Tengrinews.kz.

"Самая главная тема для нас - это возвращение из Азербайджана армянских военнопленных и удерживаемых лиц. И этот вопрос в том числе я обсуждал на встрече в МИД России... Я знаю, что их больше ста, но конкретной цифры у меня нет. И поэтому в том числе мы ведем диалог, потому что тоже хотим выяснить, сколько людей оказалось в азербайджанском плену, они (Баку - ред.) знают это лучше.

Из-за военных действий понятно, что у нас есть список людей, о которых мы знаем, что они находятся в Азербайджане, и еще есть список пропавших без вести. И в данном случае цифры постоянно меняются", - сказал он.

По его словам, Ереван надеется, что Москва будет и далее способствовать урегулированию этого вопроса.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку передал Еревану всех военнопленных.

Также Алиев заявлял, что Баку готов к укреплению контактов с Ереваном.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети