Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2021 15:22

Азербайджан готов к укреплению контактов с Арменией - Алиев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:president.az Фото:president.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев готов к нормализации отношении с Арменией и не исключает подписания мирного договора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев готов к нормализации отношении с Арменией и не исключает подписания мирного договора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, если Ереван не будет "хитрить и обманывать", то Баку "готов к укреплению контактов" с Арменией.
 
"Конечно же, если все пойдет именно так, как мы думаем, мы не исключаем на каком-то этапе и подписания мирного договора, потому что де-факто заявление от 10 ноября 2020 года (дата подписания соглашения по Карабаху - примечание) - это, по существу, и есть мирный договор", - заявил Алиев.

Алиев выступил в защиту Пашиняна

Напомним, 10 ноября 2020 года Азербайджан, Армения и Россия подписали трехстороннее соглашение по Нагорному Карабаху. Согласно документу война в регионе прекратилась

После этого в Ереване начались акции протеста. Оппозиция обвинила главу правительства Никола Пашиняна в подписании невыгодного для армянской стороны соглашения. Недовольство граждан продолжается: 25 февраля армия страны потребовала отставки Пашиняна. За это был уволен глава генштаба Армении Оник Гаспарян.

Позже Пашинян выступил с заявлением перед теми, кто его поддерживает.

Сегодня, 26 февраля, акции протеста продолжаются в Ереване. По данным СМИ, оппозиция собирается у здания парламента в Ереване. Построен палаточный городок.

Фото: Reuters

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети