Байден назвал возможную дату встречи с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден назвал возможную дату встречи с Путиным @REUTERS

Президент США Джо Байден заявил, что надеется встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в июне 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден заявил, что надеется встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в июне 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Таким образом Байден ответил на вопрос журналистов, рассчитывает ли он на встречу во время его поездки в Европу на саммиты НАТО и G7 с 11 по 13 июня в Британии.

"Да, я надеюсь и ожидаю, что так и будет. Мы над этим работаем", - подтвердил американский лидер во время брифинга в Белом доме.

Отметим, что ранее Байден созвонился с Путиным и предложил провести встречу в ближайшие месяцы в третьей стране. По мнению американского лидера, телефонный разговор с его российским коллегой был открытым и уважительным.

Позже Путин принял приглашение Байдена и выступил на саммите по вопросам климата в формате видеоконференции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 5
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -5
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети