Байден: "Я не успокоюсь, пока не получу ответы от Китая по COVID-19"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден: "Я не успокоюсь, пока не получу ответы от Китая по COVID-19" © Reuters

Президент США Джо Байден обвинил Китай в сокрытии критически важной информации о происхождении коронавируса и пообещал, что не успокоится, пока не добьется ответов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден обвинил Китай в сокрытии критически важной информации о происхождении коронавируса и пообещал, что не успокоится, пока не добьется ответов, передает Tengrinews.kz.

"Критическая информация о происхождении этой пандемии наличествует в Китайской Народной Республике, однако с самого начала китайские правительственные чиновники работали над тем, чтобы лишить доступа к ней участников международного расследования и членов мирового медицинского сообщества", - цитирует американского лидера REGNUM.

Байден заявил, что Пекин по сей день отвергает призывы к открытости. "Мир нуждается в ответах, и я не успокоюсь, пока не получу их", - сказал он.

В пятницу, 27 августа, разведка США опубликовала отрывки из доклада о происхождении коронавируса. После 90-дневного расследования разведчики не смогли прийти к единому мнению, стала пандемия следствием естественного процесса или результатом утечки из лаборатории в Китае.

Авторы признали, что не смогут добиться большей ясности без сотрудничества с китайской стороны, которая, по их мнению, боится возможных выводов расследования.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -29
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети