Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2019 09:39

Бизнесмен Коломойский вернулся в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости РИА Новости

Олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Коломойский покинул Украину в июне 2017 года и жил в Швейцарии, а в сентябре 2018 года переехал в Израиль.

По информации издания theBabel, бизнесмен подтвердил, что ночью прибыл в аэропорт города Днепр. "На уточняющий вопрос, чем займется в первую очередь, бизнесмен ответил, что не знает", - пишет издание.

В конце 2016 года правительство Украины национализировало Приватбанк - крупнейший в стране частный банк, основным акционером которого являлся Коломойский. Министерство финансов стало владельцем 100 процентов акций.

Коломойский покинул страну в июне 2017 года. Сначала бизнесмен проживал в Швейцарии, позже переехал в Израиль.

Ранее Коломойский заявлял, что не намерен добиваться возвращения ему банка, а хочет добиться в судах справедливости и выплаты 2 миллиардов долларов компенсации. Он также сказал, что готов забрать компенсацию гособлигациями. В конце апреля суд в Киеве признал незаконной национализацию Приватбанка и недействительным договор купли-продажи банка.

Также он заявил, что готовится вернуться в Украину из Израиля после инаугурации Владимира Зеленского. Как рассказывал бизнесмен, первое, что он собирался сделать после возвращения - отдохнуть "у себя в деревне под Днепропетровском". Как сообщалось ранее, никаких встреч он пока не намечал: все, кого он хотел бы видеть, по словам бизнесмена, сами прилетали к нему в Израиль. Зеленский, по словам Коломойского, приезжал к нему только в феврале прошлого года на день рождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети