Бойню в американском гей-клубе Токаев связал с исламским радикализмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бойню в американском гей-клубе Токаев связал с исламским радикализмом Фото Tengrinews.kz©

Бойню в американском гей-клубе председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев связал с исламским радикализмом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter спикера верхней палаты.


Бойню в американском гей-клубе председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев связал с исламским радикализмом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter спикера верхней палаты.

"Бойня в Орландо - еще одно проявление исламского радикализма", - написал Токаев.

В своем сообщении спикер Сената произошедшее в США  назвал "фирменным блюдом" исламских радикалов.

При массовом расстреле в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, 53 получили ранения. Как сообщалось, стрельбу открыл 29-летний американский гражданин, выходец из Афганистана Омар Матин (Omar Mateen). В ночь на 12 июня мужчина, вооруженный автоматом AR-15 и пистолетом, зашел в ночной клуб, начал стрелять, а затем захватил в заложники около ста человек. Спустя три часа полицейские освободили людей, проломив стену в здании, а преступника ликвидировали. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -3
Актау 17
Актобе 2
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети