15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бойню в американском гей-клубе Токаев связал с исламским радикализмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бойню в американском гей-клубе Токаев связал с исламским радикализмом Фото Tengrinews.kz©

Бойню в американском гей-клубе председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев связал с исламским радикализмом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter спикера верхней палаты.


Бойню в американском гей-клубе председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев связал с исламским радикализмом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter спикера верхней палаты.

"Бойня в Орландо - еще одно проявление исламского радикализма", - написал Токаев.

В своем сообщении спикер Сената произошедшее в США  назвал "фирменным блюдом" исламских радикалов.

При массовом расстреле в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, 53 получили ранения. Как сообщалось, стрельбу открыл 29-летний американский гражданин, выходец из Афганистана Омар Матин (Omar Mateen). В ночь на 12 июня мужчина, вооруженный автоматом AR-15 и пистолетом, зашел в ночной клуб, начал стрелять, а затем захватил в заложники около ста человек. Спустя три часа полицейские освободили людей, проломив стену в здании, а преступника ликвидировали. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети