Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2019 14:45

Брижит Бардо пожаловалась Токаеву на жестокое обращение с животными в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Brigitte Anne-Marie Bardot. Фото AFP© Brigitte Anne-Marie Bardot. Фото AFP©

Звезда французского кино Брижит Бардо написала открытое письмо Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в котором пожаловалась на жестокое обращение с животными в стране, передает Tengrinews.kz.


Звезда французского кино Брижит Бардо написала открытое письмо Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в котором пожаловалась на жестокое обращение с животными в стране, передает Tengrinews.kz.

"Президент Республики Казахстан, господин Касым-Жомарт Токаев, я пишу, чтобы выразить свои ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в вашей стране. Отзывы продолжают поступать - отловленные собаки и кошки гибнут. Агентствам хорошо платят, чтобы без каких-либо угрызений совести и без жалости к животным и тем бедным людям, которые растят и ухаживают за собаками и кошками, они очищали улицы. Как это может происходить в мире?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fondation Brigitte Bardot (@fondationbrigittebardot)

Кажется, что жестокость не имеет границ. В некоторых городах, таких как Атырау и Уральск, сжигают живых животных, перед этим используя вещества, вызывающие паралич. Как можно представить себе такую пытку в XXI веке? Лица, совершающие подобное, во Франции и в большинстве стран мира считаются психопатами и им назначены длительные сроки тюремного заключения.

Я прошу вас, господин Президент, обратить внимание на отношение к бездомным животным. Стерилизация, идентификация, работа с зоозащитниками вашей страны по разработке закона о защите животных. Господин Президент, я готова направить представителя моего фонда, чтобы помочь в решении этих вопросов. Со всей моей надеждой, Брижит Бардо", - написала актриса.  

Брижит Бардо закончила кинокарьеру в 1973 году. С тех пор известна своей деятельностью по защите животных. В 1999 году Бардо написала письмо китайскому президенту Цзян Цзэминю, в котором обвиняла китайцев в "издевательствах над медведями и убийстве последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков". Она пожертвовала больше 140 тысяч долларов за два года для массовой стерилизации и усыновления бухарестских бездомных собак. А в 2011 году адресовала российскому политику Валентине Матвиенко гневное письмо с требованием прекратить отстрел бездомных животных в Санкт-Петербурге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети