15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Британский авианосец вошел в Средиземное море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский авианосец вошел в Средиземное море ©REUTERS

Авианосная ударная группа Королевского ВМФ Великобритании во главе с авианосцем Queen Elizabeth, пройдя Гибралтар, вошла в Средиземное море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gibraltar News.


Авианосная ударная группа Королевского ВМФ Великобритании во главе с авианосцем Queen Elizabeth, пройдя Гибралтар, вошла в Средиземное море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gibraltar News.

Так, ударная группа Carrier Strike покинула территорию Британии и прошла по маршруту через пролив и Средиземное море по направлению к Красному, Аравийскому, Филиппинскому морям и Индийскому океану в сопровождении HMS Diamond, HMS Defender, HMS Kent и HMS Richmond, а также USS The Sullivans.

Всего в восьмимесячной операции принимают участие девять кораблей, 32 вертолета и самолета, одна подводная лодка класса Astute и 3 700 моряков, авиаторов и морских пехотинцев из Великобритании, США и Нидерландов.

В издании отметили, что авианосная группа направляется в Южно-Китайское море, чтобы продемонстрировать Пекину готовность отстаивать "открытость" международных морских путей.

Ранее в Черное море вошел британский патрульный корабль "Трент".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау -6
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -23
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети