ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Бывшего начальника полиции Атырау Бактыбека Исаева поместили в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего начальника полиции Атырау Бактыбека Исаева поместили в СИЗО azh.kz

Бывший начальник управления полиции города Атырау Бактыбек Исаев водворён в СИЗО, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


Бывший начальник управления полиции города Атырау Бактыбек Исаев водворён в СИЗО, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Ранее Исаев находился в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело, он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

По данным источников издания, в рамках расследования проверяются факты превышения должностных полномочий. Окончательная квалификация действий официально не раскрывается.

Расследование, по имеющейся информации, связано с наркотическими веществами, проходившими по уголовным делам в качестве вещественных доказательств.

По предварительным данным, в рамках дела могут проходить около 17 человек, включая сотрудников полиции, задействованных в различных звеньях работы с уголовными делами и вещественными доказательствами.

"Среди фигурантов также — глава управления по противодействию наркопреступности области Алишер Нуршаев и начальник управления собственной безопасности департамента полиции Саламат Калиев", — пишет издание.

Обстоятельства расследования и процессуальный статус остальных участников официально не раскрываются, говорится в публикации.

Бактыбек Бактыгалиевич Исаев родился в Атырау. Выпускник Центрально-Азиатского университета. Трудовую деятельность в правоохранительной сфере начал в 2003 году.

Был назначен руководителем управления полиции Атырау в мае 2024 года. До этого занимал ряд руководящих должностей, в частности, работал заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети