15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Число новых случаев COVID-19 в мире достигло рекордных показателей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число новых случаев COVID-19 в мире достигло рекордных показателей Фото ©REUTERS

За прошлые сутки в мире было зафиксировано 640 205 новых случаев COVID-19. Тем самым их число достигло рекордных с января показателей, передает Tengrinews.kz.


За прошлые сутки в мире было зафиксировано 640 205 новых случаев COVID-19. Тем самым их число достигло рекордных с января показателей, передает Tengrinews.kz.

Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers

Самый большой прирост числа заражений был зафиксирован в Бразилии, он составил 89 200 случаев. Следом идут Индия (72 182) и США (68 756). Тревожной остается ситуация во Франции - там обнаружили более 40 тысяч новых случаев заражения вирусом. Следует отметить, что в Казахстане зафиксировали 1663 случая. 

Ранее мы сообщали о том, что в Европе началась третья волна коронавирусной инфекции. Новую вспышку заболеваемости связывают с мутациями COVID-19 и слабой прививочной кампанией. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 4
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети