Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 17:33

Третья волна коронавируса началась в Европе - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Третья волна коронавирусной инфекции началась в Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUobserver.


Третья волна коронавирусной инфекции началась в Европе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUobserver.

Новую вспышку заболеваемости связывают с мутациями COVID-19 и слабой прививочной кампанией. По данным издания, уровень инфицирования в ЕС в настоящее время находится на самом высоком уровне с начала февраля, а распространение новых вариантов вируса COVID-19 является причиной большей части роста заболеваемости.

В Италии власти зарегистрировали более 27 тысяч новых случаев заболевания и 380 смертей.

"Более чем через год после начала чрезвычайной ситуации в области здравоохранения мы, к сожалению, столкнулись с новой волной инфекции", - сказал премьер-министр Марио Драги.

Во Франции власти сообщили об аналогичной ситуации, министр здравоохранения Оливье Веран назвал ситуацию в Париже напряженной и тревожной.

"Каждые 12 минут дня ​​и ночи парижанин помещается на койку интенсивной терапии", - сообщил министр.

Президент страны Макрон ввел комендантский час и другие социальные ограничения в нескольких регионах, и многие врачи требуют в срочном порядке ввести общенациональную изоляцию.


©️REUTERS

В Германии было зарегистрировано 12 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Глава агентства по инфекционным заболеваниям страны признал, что в стране началась третья волна коронавируса.

Аналогичным образом в Польше в среду было зарегистрировано 17 тысяч новых ежедневных случаев коронавируса, что является самым высоким ежедневным показателем с ноября. Представители правительства сообщили, что на этой неделе, вероятно, будут объявлены новые ограничения.


©️REUTERS

Кроме того, в Венгрии и Чешской Республике сообщили о высоком уровне инфицирования и смертности от коронавируса, а представители здравоохранения предупредили, что в ближайшие недели ситуация ухудшится.

Ранее институт Коха предупредил об угрозе третьей волны коронавируса в Европе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети