Число погибших из-за землетрясения в Турции и Сирии превысило 7 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших из-за землетрясения в Турции и Сирии превысило 7 тысяч человек Фото: REUTERS/Khalil Ashawi

Число погибших вследствие мощного землетрясения в Турции и Сирии выросло до 7200 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших вследствие мощного землетрясения в Турции и Сирии выросло до 7200 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа назвал точное количество погибших в стране к последнему часу. Число жертв растет по мере разбора завалов.

"У нас 5 434 погибших, раненых - 31 777", - сообщил Коджа.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий и жилых домов по всей Турции.

В стране объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны.

Турецкие власти обратились за международной помощью.

Казахстанские спасатели МЧС вылетели в Турцию на помощь и опубликовали видео с места разбора завалов в районе Ибрахимили.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -20
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 4
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети