В Турции объявили семидневный траур, число жертв землетрясения превысило 3800

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции объявили семидневный траур, число жертв землетрясения превысило 3800 Фото РИА Новости

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

"В связи с землетрясением, которое произошло в нашей стране 6 февраля, в Турции объявлен семидневный траур", - заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, в связи с объявлением траура государственные флаги по всей Турции и в представительствах страны за рубежом будут приспущены до захода солнца в воскресенье, 12 февраля.

По последним данным, число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 3800 человек. В Турции по состоянию на вечер понедельника погибли 2379 человек, пострадали 14 483. В Сирии погибли по меньше мере 1444 человек, пострадали 3530.

По данным AFAD, в понедельник на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более 7 (в 04:17 по местному времени - 7,7 балла и в 13:24 – 7,6 балла), а также множество более слабых афтершоков.

Власти Турции призвали население не возвращаться в дома из-за опасения повторных толчков. Землетрясение 6 февраля стало сильнейшим на территории Турции с 1939 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети